Мероприятие «Память сквозь века» объединило более 800 человек

656
реклама

9 мая в рамках проекта «История, хранимая в сердцах», при поддержке Фонда Президентских грантов на территории парка Новый город прошло крупное патриотическое мероприятие, объединившее более 300 участников и более 500 зрителей.

Мероприятие «Память сквозь века» было посвящено великой победе в ВОВ. В рамках мероприятия прошел большой патриотический концерт, объединивший на одной сцене школы, спортивные и патриотические клубы, творческие объединения.

В рамках программы были представлены показательные выступления, творческие песни и хореографические композиции, смотр строя и песни, стихи, совместные вокальные и танцевальные номера ветеранов и школьников.

Завершился концерт флеш мобом «Вальс победы». Для всех желающих были организованы мастер-классы «Голубь мира», «Гвоздика», «Изготовление открытки» (дети их делали своими руками, подписывали для отправки участникам СВО с поздравлением с праздником, словами благодарности и поддержки), сборка-разборка автомата.

Самые активные могли принять участие в соревнованиях по воркауту и пройти военизированную полосу препятствий. На территории парка разместилось множество тематических фотозон и локаций: «Солдатский привал» (где любой желающий мог отведать настоящую солдатскую кашу), «Военный госпиталь» (где разместилось оборудование военных и послевоенных лет), «Радио рубка» (с построенной землянкой и приемником военных лет), «Музей» (с оружием и атрибутами солдат), «Стена памяти» (куда можно было приклеить фото своего родственника), фотозоны, где можно было примерить на себя военную атрибутику и многое другое.

Итогом мероприятие стал показ фильма «В бой идут одни старики» под открытым небом.