Молодые предприниматели из Волжского смогут получить до 500 тысяч рублей

553
реклама

В Волжском социальные предприниматели могут получить гранты в сумме до 500 тысяч рублей. Поддержка может быть оказана в рамках регионального проекта «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе мэрии, грантовая программа стартует в первом полугодии 2023 года. Один из первых шагов на  пути к получению поддержки – бесплатное обучение в центре «Мой бизнес». Предприниматели составят бизнес-проекта, который защитят перед представителями экспертной комиссии.

Первый этап образовательной программы для молодых бизнесменов «Азбука предпринимателя» уже стартовал. Следующая «Азбука» пройдет с 24 по 27 апреля. Зарегистрироваться можно по ссылке: https://mspvolga.ru/meropriyatiya/meropriyatiya_842.html.

Программа для социальных предпринимателей пройдет в мае. Сроки и порядок проведения обучения будет опубликован на сайте «Мой бизнес».

Отметим, что для участия в грантовой программе 2023 года необходимо состоять в реестре социальных предпринимателей. Для помощи в получении необходимого статуса нужно обратиться в Центр инноваций социальной сферы. Контактный телефон: 8(8442)23-01-50.

Напомним, выигранные средства можно будет потратить на аренду и ремонт нежилого помещения для реализации проекта, закупку оргтехники и оборудования, технологическое присоединение к объектам инженерной инфраструктуры и оплату коммунальных услуг, услуг электроснабжения, приобретение сырья, расходных материалов, необходимых для  производства продукции и многое другое.