В голосовании за объекты благоустройства в Волжском определились лидеры

747
реклама

Уже 507 жителей Волжского приняли участие в рейтинговом голосовании за объекты благоустройства 2024 года. Работы на территориях будут проводиться в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе мэрии, голосование стартовало 15 апреля и завершится 31 мая. Отдать свой голос за одно из городских пространств может любой житель от 14 лет и старше.

Проголосовать можно на онлайн-платформе https://34.gorodsreda.ru, а также на сайте Госуслуги и на официальном сайте администрации Волжского (виджет «Мой выбор, мое будущее»).

Напомним, в Волжском в рейтинговом голосовании по выбору территории для благоустройства в 2024 году участвуют четыре городских объекта:

  • аллея парка культуры и отдыха «Волжский» до центрального рынка;
  • парк «Новый город» (III этап);
  • сквер по улице Советской от улицы Энгельса до улицы Заводской (III этап);
  • улица Машиностроителей от улицы Энгельса до бульвара Профсоюзов.

На сегодня наибольшее число голосов набрали территория по улице Машиностроителей и парк «Новый город» (по 160 голосов каждая).

107 голосов – у сквера по улице Советской.

80 волжан проголосовали за благоустройство аллеи парка «Волжский».

Проекты-победители получат первоочередное финансирование в следующем году.

Голосование продолжается. Все больше горожан становятся его участниками, демонстрируя, как активная позиция каждого жителя делает Волжский еще более красивым и благоустроенным.