Молодых волжан приглашают к участию во Всероссийском конкурсе «Моя страна – моя Россия»

279
реклама

Жители Волжского могут принять участие во XX Всероссийском конкурсе молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна – моя Россия».

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе мэрии, конкурс «Моя страна – моя Россия» входит в состав президентской платформы «Россия – страна возможностей» и направлен на привлечение молодежи к участию в социально-экономическом развитии региона, поддержку проектов и инициатив, создающих возможности для профессиональной самореализации молодых граждан в различных сферах деятельности.

Конкурс проводится по 15-ти номинациям, охватывающим широкий спектр вопросов социально-экономического развития российских территорий:

— «Моя гордость. Моя малая родина (мой город, мое село)»;

— «Моя семья. Моя добрая Россия»;

— «Моя история. Научное наследие моей страны»;

— «Моя многонациональная Россия»;

— «Моя педагогическая инициатива»;

— «Мое здоровье»;

— «Экология моей страны»;

— «Моя гостеприимная Россия»;

— «Мой Дальний Восток. Моя Арктика»;

— «Интеллектуальная собственность моей страны»;

— «Цифровая среда для повышения качества жизни граждан в регионах»;

— «Большая технологическая разведка моей страны»;

— «Моя предпринимательская инициатива. Креативные индустрии для развития регионов»;

— «Железнодорожный транспорт. Пути сообщения моей страны»;

— «Сказки детей о науке» (специальная номинация 2023 года для детей до 13 лет).

Участниками конкурса «Моя страна – моя Россия» могут стать граждане в возрасте от 14 до 35 лет – студенты, аспиранты, преподаватели, молодые ученые, предприниматели и активные молодые люди. Заявки на конкурс принимаются до 30 марта на платформе https://moyastrana.ru.

Волгоградская область ежегодно показывает высокие результаты участия в конкурсах и проектах платформы «Россия – страна возможностей», входит в топ регионов по стране и Южному федеральному округу по количеству финалистов и победителей. Достижения регионов в рамках участия в конкурсе «Моя страна – моя Россия» находятся на контроле аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе.