В Волжском борцы с автохламом нашли сразу 3 бесхозные «Газели»

179
реклама

Сотрудники контрольного управления администрации Волжского выходят в рейды по обращениям граждан. Они выявляют брошенные автомобили, которые портят облик города, а также мешают проезду специализированной техники.

В феврале на портал «Открытый Волжский» в раздел «Волжский дозор» поступило обращение от одного из жителей города, в котором он указал, что на улице Химиков, 12 находится разбитая «ГАЗель», которая мешает проезду автотранспорта.

По данному адресу сотрудники контрольного управления администрации Волжского обнаружили сразу три таких автомобиля с признаками бесхозности: у них были разбиты стекла, спущены колеса, имелись следы коррозии на кузове. Машины создавали помехи дорожному движению, работе уборочной техники, проезду спецтранспорта.

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе мэрии, для установления личностей автовладельцев инспекторы направили запрос в Госавтоинспекцию. На лобовое стекло брошенных машин разместили требования переместить транспортные средства на специализированную стоянку или привести их в порядок в течение 15 дней. Кроме того, информация об автомобилях была опубликована на официальном сайте администрации Волжского в разделе «Информационные сообщения».

В случае невыполнения настоящего предупреждения будут приняты меры по перемещению данных транспортных средств с находящимся в них имуществом на специализированные стоянки по адресам: ул. Пушкина, 190 и ул. 87 Гвардейская, 37л.

Здесь автомобили пробудут до вынесения судебного решения. Затраты по перемещению и хранению подлежат возмещению за счет средств владельца (пользователя) транспортного средства.

Собственник транспортного средства может отказаться от права собственности на него в пользу администрации города, направив соответствующее обращение.

Всю необходимую информацию можно получить в комитете по обеспечению жизнедеятельности города по адресу: ул. Рихарда Зорге, д. 15, тел. 8(8443) 41-31-62, тел.(8-8443) 41-31-43, электронная почта kogd2012@mail.ru.

Куда пожаловаться на автохлам во дворах

Напомним, о фактах несанкционированной парковки большегрузов и другого коммерческого транспорта во дворах волжане могут сообщать в контрольное управление администрации города по телефону 41-17-63, а также на сайт «Открытый Волжский» в раздел «Волжский дозор». Сообщение должно содержать:

– фотофиксацию транспортного средства. Ее необходимо выполнить относительно объекта капитального строительства (например, жилого дома, торгового центра или офисного здания);

– на фотографии должны быть отражены дата и время. Повторно сфотографировать транспортное средство через 15-20 минут для подтверждения факта стоянки.