Мост через Волжскую ГЭС: подрядчики приступили к ремонту объекта

2175
реклама

Подрядная организация приступила к работам по содержанию мостового комплекса Волжской ГЭС. В рамках заключенного госконтракта в 2022-2026 годах будут выполняться мероприятия по поддержанию технического уровня и эксплуатационного состояния искусственных сооружений, автомобильных дорог, электроосвещения для обеспечения безопасного и безаварийного проезда по мостовому комплексу.

Как сообщили «Волжской правде» в региональном комитете транспорта и дорожного хозяйства, в настоящее время подрядная организация приступила к зимнему обслуживанию моста через Волжскую ГЭС: проводится обработка дорожного полотна жидким противогололедным реагентом. Кроме того, выполняются мероприятия по уборке и вывозу мусора, восстановлению электроосвещения, обрезке веток деревьев и кустарников.

По госконтракту данный подрядчик будет проводить работы по содержанию мостового комплекса Волжской ГЭС круглогодично до июля 2026 года. Их цель- обеспечить сохранность дорожного полотна и организовать бесперебойное движение транспорта.

2 КОММЕНТАРИИ

комментарии закрыты.