«Мост сквозь время»: волжане отметят 76-ю годовщину победы в Сталинграде

691
реклама

В преддверии праздника в культурных и образовательных учреждениях и организация города стартовали тематические акции, спортивные соревнования.

1 февраля во всех волжских школах пройдёт Единый областной урок Победы.
В 10:00 в ФОКе «Русь» начнётся открытый турнир Волжского по настольному теннису.
В 12:00 ДК «ВГС» приглашает волжан на городской урок мужества «Мост сквозь время».
В 13:00 состоится торжественная церемония возложения цветов к памятнику Дмитрию Карбышеву.
В 15:00 в ДЮЦ «Русинка» откроется конкурс изобразительного творчества «Героям Сталинграда посвящается».
Также в 15:00 в ФОК «Восход» (посёлок Краснооктябрьский) будут организованы «Весёлые старты», посвящённые Сталинградской битве.

2 февраля с 10:00 до 11:00, по традиции, пройдут торжественные церемонии возложения цветов к памятнику воинам, павшим в годы Гражданской и Великой Отечественной войн, а также к Братской могиле в посёлке Краснооктябрьском.
В 10:00 в Кадетской школе им. С. Солнечникова начнётся «Сталинградский рубеж-2019» — городской турнир по лазертагу для учеников 4х классов.
В 11:00 на мототрассе в парке «Волжский» стартует 56й мотокросс «Битва на Волге», открытый чемпионат и первенство города по мотоциклетному спорту.
В 15:00 в ДК «ВГС» мужской хор «Память поколений» приглашает на праздничный концерт.

Для удобства ветеранов 2 февраля, в день проведения общегородских церемоний возложения цветов к памятными монументам, будут предоставлены 4 автобуса: два по маршруту № 14 до храма Иоанна Богослова (в 9.00 – от остановки в 37 микрорайоне, в 9.15 – от остановки на пл. Строителей), один по маршруту № 1 до храма Иоанна Богослова (в 9.00 – от остановки в 31 микрорайоне) и ещё один в посёлке Краснооктябрьском (в 9.10 – от магазина «Кардинал» по адресу: ул. Плеханова, 8).

Будьте внимательны! 2 февраля с 10:30 до 12:00 в посёлке Краснооктябрьском будет перекрыто движение транспорта в границах перекрёстков ул. Лысенко – ул. Чапаева, ул. Лысенко – пер. Кооперативный. Водителей просят учитывать ограничение и заранее планировать альтернативные маршруты передвижения.

3 февраля в 15:00 в ДК ВГС состоится концерт-встреча с ансамблем «Зоренька» ассоциации «Дети военного Сталинграда». Вход свободный. Также тематические мероприятия пройдут в школах, клубах физической подготовки и подростковых молодёжных центрах.

8 и 9 февраля в 14:00 в бассейне Центрального стадиона состоится открытое первенство Волжского по плаванию, посвящённое Победе советских войск под Сталинградом.