Музей в твоём телефоне: волгоградская «Старая Сарепта» уходит в онлайн

1379
реклама

Виртуальное пространство музея-заповедника «Старая Сарепта» объединит в себе несколько тематических блоков: история, выставки, кулинария, архитектура, этнография, достопримечательности.

Регулярно на официальном сайте и в социальных сетях музея-заповедника «Старая Сарепта» будут публиковаться ранее неизвестные факты о Сарепте, необычные рецепты жителей Поволжья, истории об экспонатах, которых нет в других музеях региона.

Музей-заповедник «Старая Сарепта» в рамках проекта также запускает серию виртуальных тематических мастер-классов. Участникам понадобятся всего лишь подручные средства, которые есть у каждого дома.

В рамках проекта «Музей в гаджете: Сарепта онлайн» музей предлагает новый формат работы с виртуальными посетителями. На музейных инфоресурсах будут проходить викторины, конкурсы, брейн-ринги.  

Самым интересным блоком станут виртуальные видеоэкскурсии по уголкам Сарепты, куда не ступала нога посетителей. Это будут исторические обзоры чердаков, подвалов, виртуальные экскурсии по фондам музея-заповедника.

Теперь нужен всего лишь гаджет с подключением к интернету, чтобы узнать историю самого необычного места Волгограда и погрузиться в атмосферу «Старой Сарепты»