На День физкультурника 13 августа в Волжском состоится сап-заплыв

1486
реклама

В субботу, 13 августа в Волжском состоятся спортивные мероприятия, посвященные Дню физкультурника. Об этом со ссылкой на пресс-службу мэрии города сообщает корреспондент «Волжской правды».

Любителей водных видов спорта в этот день ждет первый городской заплыв на SUP-досках. Его участники стартуют от спортивного клуба «Sup_stalingrad» (Набережная, 2н) и проплывут до городского пляжа, где их ждет праздничная программа.

Принять участие в фестивале могут как опытные спортсмены на своих досках, так и новички, участие бесплатное.

Волжане, не имеющие доски, могут направить заявку для участия на адрес электронной почты kdm.vlz@mail.ru с указанием ФИО, номера телефона, веса и возраста. Все участники пройдут инструктаж и обучение. Регистрация — с 8:30 до 10:00, старт — в 10:00. Несовершеннолетним волжанам необходимо письменное согласие законных представителей.

Добавим, заплыв на SUP-досках станет своеобразной репетицией перед фестивалем спорта, музыки и самовыражения Ultra 100, одной из составляющих которого станут соревнования на досках и байдарках на озере Круглом.

В этот же день, 13 августа, в парке «Волжский» с 17:00 начнется городской праздник «Мы выбираем спорт!». На аллее фонтанов спортивные организации и федерации города проведут бесплатные открытые тренировки и мастер-классы. В честь Дня физкультурника будут организованы площадки по боксу, джампингу, батутной акробатике, рукопашному бою, гимнастике, тхэквондо, степ-аэробике, йоге.

Все желающие смогут сыграть в американский футбол или в шахматы, посоревноваться в стритболе или кроссфите, продемонстрировать владение мячом в панна-футболе или одержать победу в воркауте.

В 19:30 на площадке с подвесными качелями состоится награждение волжских спортсменов, достигших высоких результатов в различных видах спорта, победителей Всероссийских соревнований, призеров международных соревнований и т.д.