На главной концертной площадке Волгоградской области выступят артисты из Донбасса

255
реклама

16 апреля в Волгоградской филармонии состоится единственное выступление Донецкого академического симфонического оркестра имени С. С. Прокофьева. Волгоградцы уже знакомы с музыкантами из Донецка.

19 ноября прошлого года артисты из ДНР впервые вышли на сцену ЦКЗ вместе с Волгоградским академическим симфоническим оркестром, чтобы представить жизнеутверждающую программу «Музыка Мира. Донбасс – Россия». В тот день концерт прошёл с невероятным успехом, зрители долго не отпускали музыкантов, находясь под большим впечатлением.

Сейчас гости из ДНР готовятся к новой встрече с поклонниками любимой русской и советской классики. В ближайшее воскресенье на главной концертной площадке Волгограда в исполнении объединённого оркестра − струнной группы Донецкого симфонического оркестра имени Сергея Прокофьева и Волгоградского академического симфонического оркестра.

В их исполнении прозвучат самые известные сочинения Михаила Глинки, Николая Римского-Корсакова, Петра Чайковского, Дмитрия Шостаковича, Арама Хачатуряна и Сергея Прокофьева. В честь 150-летия со дня рождения Сергея Рахманинова, которое широко отмечается в России и за рубежом, музыканты исполнят его знаменитый Вокализ в оркестровом переложении. Дирижёром программы выступит маэстро Владимир Заводиленко (г. Донецк).