Юбилей сочинской Олимпиады в Волжском отметили на Ледовой арене

240
Фото: Дарья Ивлева
реклама

14 февраля в спортивном комплексе «Ледовая арена «Волжский» состоялось мероприятие, посвященное 10-летнему юбилею со дня проведения Олимпийских игр в Сочи.

Фото: Юрий Урюпин

Отметить День зимних видов спорта собрались воспитанники школы хоккея и фигурного катания, тренерский состав школы и зрители. Среди почетных гостей: заместитель председателя комитета по делам молодёжи, культуры и спорта Александр Чернов и председатель региональной общественной организации «Олимпийский совет Волгоградской области» Виктор Иванов.

10 лет назад организация проведения Олимпийских игр в наше стране была признана лучшей в новой истории Олимпийского движения. В честь этого события Олимпийским комитетом России было решено ежегодно проводить Всероссийский день зимних видов спорта.

Вадим Черномашенцев, директор комплекса Ледовая арена «Волжский»

— Значимость этого мероприятия определена во всероссийском масштабе, – сказал директор ледовой арены Вадим Черномашенцев. — Здоровая нация – это когда дети играют и тренируются, и что важно — оторваны от экранов телефонов и ноутбуков. Мы не говорим, мы делаем! На нашей арене занимаются настоящие спортсмены! Дети участвуют в турнирах по фигурному катанию и хоккею. А в начале марта стартует соревнование «Золотая шайба», на которое соберутся дети со всей России, очень ждем его и готовимся.

Мероприятия, посвященные 10-й годовщине открытия зимних Олимпийских игр в Сочи, начались с Гимна Российской Федерации. На лед вышли юные фигуристы и хоккеисты с показательными выступлениями.

Фото: Юрий Урюпин

Некоторые фигуристы в 2023 году подтвердили и выполнили спортивные разряды.

Фото: Юрий Урюпин

Спортсменов наградили Дипломами Олимпийского комитета России, а их наставникам вручили ценные подарки.

Фото: Юрий Урюпин
Виктор Иванов, председатель Олимпийского совета Волгоградской области

— В этом году Дни зимних видов спорта будут проходить в течение месяца, с 3 февраля по 3 марта в различных регионах. ­- рассказал председатель региональной общественной организации «Олимпийский совет Волгоградской области» Виктор Иванов. — Мы выбрали 6 площадок для проведения церемоний в Волгоградской области. В Центральном парке в городе Волгограде и в Камышине они уже состоялись. В Михайловке проведем шорт-трек, хоккей и фигурное катание, а в Урюпинске будет горнолыжный спорт.

Фото: Юрий Урюпин