На турнире памяти Евгения Анохина доминировали волжские каратисты

884

В прошедшие выходные в ФОКе «Русь» состоялись соревнования открытого «Кубка Поволжья» по каратэ-киокушинкай, посвящённого памяти Евгения Анохина. В турнире приняли участие около 200 спортсменов не только из нашего региона, но также из Астрахани, Тамбова, Москвы, Курска, Краснодара, Саратова, Ростова-на-Дону, Осетии и Абхазии. Каратисты состязались в двух видах программы кумите (поединки) и ката (демонстрация комплексов) в 80 возрастных и весовых категориях. На этих стартах доминировали представители нашего города. Волжане победили в 42 категориях. В 37 они завоевали «серебро», а в 49 выиграли бронзовые награды. По количеству медалей на втором месте спортсмены из Астрахани и на третьем каратисты Ростова-на-Дону.