На нас можно рассчитывать

468
реклама

Социальные работники АНО «Территория добра» в очередной раз подтвердили свою высокую квалификацию. Они прошли обучение и получили свидетельства регионального образца.

В течение года специалисты компании «Территория добра» повышали свою квалификацию на базе областного учебного центра социального обслуживания населения. Такой всеобуч в форме он-лайн- лекций и конференций прошли все сотрудники. А их в компании больше 100.

— Для нас это профессиональный рост, — резюмирует специалист по персоналу АНО «Территория добра» Татьяна Малышева. -Ведь в функции наших специалистов входят не только походы в магазины или мытье полов, но и постоянный уход за пожилыми людьми. Многие из них прикованы к постели. И в таком случае – требуются именно навыки и опыт. Чтобы правильно покормить, перевернуть, посадить больного человека.

Социальные работники умеют действовать в самых нестандартных ситуациях. Две недели назад они приняли участие в учениях по гражданской обороне. По сигналу тревоги специалисты помогали эвакуироваться пожилым людям, над которыми ведется социальное шефство. «Территория добра» держит руку на пульсе. Поэтому и участвует в том числе и в пожарных, и в антитеррористических тренировках.

Такой высокий профессиональный подход как раз и отличает деятельность центра социального обслуживания населения «Территория добра». Его сотрудники оказывают десятки услуг пожилым, больным и людям с ограниченными возможностями. Помимо школы ухода и первой доврачебной помощи, сегодня развивается новое направление – организация досуга.

— Очень благодарен социальным работникам. Они помогают мне вести хозяйство, — поделился Джанбулат Керекенов. – А теперь с их легкой руки я еще и учусь рисовать, осваиваю компьютер, социальные сети. Педагоги приходят ко мне домой. С «Территорией добра» моя жизнь стала ярче и насыщенней. До этого такой возможности у меня не было.

В социальной службе «Территория добра», работают отзывчивые, душевные люди. И нуждающиеся в помощи пенсионеры могут рассчитывать на них на 100 %. Своим клиентам соцработники не только профессионально оказывают персональную помощь, но и дарят душевное тепло, заботу и внимание.

-Важно, чтобы клиенты доверяли соцработнику, -отметила заместитель директора АНО «Территория добра» Наталья Панкратова. — У наших специалистов и подопечных – такое взаимопонимание есть. Очень приятно, когда нам звонят, чтобы выразить признательность за помощь. А главная награда- когда видишь благодарные глаза тех, кого поддерживаешь. Таких людей очень много. И наша задача, чтобы они как можно дольше находились я в привычной для себя, комфортной среде.

В следующем году клиенты центра социального обслуживания населения смогут воспользоваться услугами не только персонального помощника, но и сиделки. Как показывает практика, такое направление очень актуально и востребовано у жителей Волжского.

Если Вы или Ваши родственники попали в сложную жизненную ситуацию, требуется уход и поддержка, социальные работники центра «Территория добра» готовы прийти Вам на помощь. Адрес службы: г. Волжский, улица Оломоуцкая, дом 33. Можно позвонить по телефону: 8 (8443) 22-12-39 и сделать заявку на социальное обслуживание.