На подступах к Волжскому в следующем году не останется плохих дорог

671
реклама

В большом диалоге с прессой единственным представителем от нашего города стала газета «Волжская правда». Главного редактора «ВП» интересовало будет ли в 2017 году по бездорожью нанесен «удар», сопоставимый по силе с тем, который всего за два месяца не позволил узнать объездную магистраль. Ту самую, что соединяет областной центр и наш город со всем Заволжьем.

Но задать вопрос не довелось… В своем вступительном слове губернатор Волгоградской области главный акцент сделал на доклад о том, что «было, стало и будет» с дорогами. Оказалось, что нынешний прорыв в вопросе дорожного строительства, что называется, только начало… Уже через 48 часов начнется год, в котором не будет места плохим дорогам, ведущим в Волжский!

На карте, которую продемонстрировал Андрей Бочаров, отрезок объездной дороги в 17 километров попросту не сопоставим с тем расстоянием, которое в 2017 году будет уложено в новый асфальт. Это ни только мостовой переезд через Волжскую ГЭС… В 2017 году намечено сдать в эксплуатацию также магистраль, которая соединит Краснослободск и Волжский.

Впрочем, тема дорог, несмотря на глобальность вопроса, не единственный приоритет, в который «попадает» Волжский. По словам Андрея Бочарова ударения вновь будет сделано на благоустройство территорий. И наш город — в списке.

Еще один акцент связан с наступающим в России годом экологии. Что от него ждать и каким он будет — все подробности в большом материале, который выйдет в «Волжской правде» в первом номере нового года.