На празднике жен-мироносиц будут чествовать православных волжанок

571
реклама

Перед началом концерта в фойе Центра «Октябрь» будет представлена выставка «Пасхальная открытка» из работ воспитанников воскресных школ волжских приходов.

В ходе концерта прозвучат музыкальные композиции в честь православного женского дня. На праздник приглашены епископ Калачевский и Палласовский Иоанн, глава Волжского Игорь Воронин, председатель городской Думы Дмитрий Ястребов и другие почетные гости.

Кульминацией станет церемония награждения православных женщин Волжского. Их заслуги и труды будут отмечены Архиерейскими грамотами.

Напомним, что в третье воскресенье после Пасхи церковь чтит память святых жен-мироносиц: Марии Магдалины, Марии Клеоповой, Саломии, Иоанны, Марфы, Марии, Сусанны, которые из любви к Спасителю Иисусу Христу следовали за Ним, а позже были рядом и у места распятия на Голгофе. Среди людей верующих в этот день принято поздравлять мам, сестер, бабушек, дочерей и других родственниц. Ведь праздник жен-мироносиц считается в христианстве именно женским торжеством.

Добавим, организаторами мероприятия выступают Калачевская епархия и администрация Волжского. Начало праздника жен-мироносиц в 12.00.