На территории детского ботанического сада в Волжском начались работы по обустройству водопровода

542
реклама

В Волжском продолжается благоустройство земельного участка, переданного для организации работы детского ботанического сада. На территории за дворцом творчества «Русинка» на улице Набережной в настоящее время установлены солнечные батареи, которые будут обеспечивать работу поливочной станции.

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе мэрии, следующим этапом работ станет монтаж водопровода, а также частичное терассирование склона детского ботанического сада. В настоящее время здесь производится обрезка сухостоя.

Напомним, в конце марта на склоне юные экологи вместе с педагогами-наставниками посеяли семена различных трав, среди них – рожь садовая, вика яровая розовая, донник жёлтый, горчица, рапс садовый и люпин. Эти растения относятся к так называемым сидератам, которые используют для улучшения структуры почвы и подготовки ее к посевному сезону.

Посадочный материал деревьев, кустарников и трав, которому в течение зимы участники ботсада создавали специальные условия для улучшения всхожести, сейчас готовится к высадке в экспериментальной зоне склона. В настоящее время уже закуплена плодородная земля, завезён бутовый камень. Прокладка поливочного водопровода обеспечит молодым растениям необходимый уход. Ребята будут вести постоянное наблюдение за их приживаемостью.

Наряду со склоном продолжается благоустройство территории у дворца творчества «Русинка». На днях здесь было высажено 8 елей и 7 можжевельников. Уже распустились первые тюльпаны, которые были высажены ребятами и педагогами осенью прошлого года.