На улицах Труда и Машиностроителей в Волжском появятся новые парковочные карманы

742
реклама

В Волжском на улицах Труда и Машиностроителей подрядчики завершают монтаж новых бордюров и уже приступили к обустройству парковочных площадок. Ремонт на данных объектах ведется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».     

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе мэрии, в 2023 году в число объектов дорожного ремонта вошли 1,5-километровая улица Машиностроителей и перпендикулярная ей улица Труда протяженностью 800 метров. Эти дороги давно требовали ремонта. Подрядчики не только обновят здесь проезжую часть и выполнят ремонт тротуара, но и обустроят остановочные и парковочные карманы, которых ранее не было.

В настоящее время смонтировано почти 660 метров бортового камня на улице Труда и 2 500 метров бордюров на улице Машиностроителей. На площади Труда начались работы по обустройству парковок около детского сада № 74, такая же парковочная площадка появится и на противоположной стороне дороги. Дорожники обустроят на улице Труда и пешеходный переход, который будет соединять пешеходную зону сквера на улице Машиностроителей.

На улице Машиностроителей по обеим сторонам дороги запланировано устройство шести остановочных карманов для маршруток. Остановки будут организованы и около общежития техникума, между которыми появится пешеходный переход. Здесь также обустроят парковочные карманы.

Добавим, что подрядчики заасфальтируют тротуар по правой стороне дороги от улицы Заводской до бульвара Профсоюзов, обновление тротуара по другой стороне планируется в рамках работ по благоустройству сквера улицы Молодежной.

Иван Шаров, председатель комитета благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского

«В настоящее время в Волжском активно идет ремонт дорог по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», – сказал председатель комитета благоустройства и дорожного хозяйства Иван Шаров. – На улице Фонтанной уже выполнен ремонт дороги и тротуаров, в завершающей стадии работы на улице Комсомольской. Пять дорожных объектов, переходящих с 2022 года, уже приняты в эксплуатацию. Это два участка проспекта Ленина: от улицы 87 Гвардейской до микрорайона Южный и от улицы Молодогвардейцев до улицы Александрова, а также дублер улицы Карбышева вдоль 26 микрорайона, дублер улицы Александрова от улицы Пушкина до улицы Мира и улица Донецкая. Все работы идут в графике, без замечаний».

Всего в этом году в Волжском в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют 21 объект, протяженность обновленных магистралей составит 24 км.