На улице Карбышева в Волжском устанавливают светофор

608
реклама

В Волжском на улице Карбышева между поселком Рабочим и 12-м микрорайоном устанавливают новый светофорный объект. Об этом «Волжской правде» сообщили в пресс-службе мэрии города.

Решение об установке светофорного объекта на улице Карбышева, 57 было принято на заседании комиссии по безопасности дорожного движения в феврале этого года.

К госавтоинспекторам обратились волжские активисты-общественники Алексей Герасимов и Александр Дикарев, предложив на данном сложном дорожном участке с нерегулируемым пешеходным переходом установить светофорный объект. Инициативу волжских активистов поддержали в администрации города и Госавтоинспекции.

Приняв во внимание непростую ситуацию с дорожным движением и проанализировав транспортный и пешеходный потоки, члены комиссии утвердили установку светофоров.

В настоящее время на улице Карбышева в Волжском ведутся работы по оборудованию светофоров. Подрядчики от МАУ «СГТ» устанавливают здесь два транспортных и два пешеходных светофора, расположенные по обеим сторонам проезжей части. Светофоры будут оборудованы кнопкой вызова. Рядом со светофорами для удобства пешеходов подрядчики установят таблички с информацией о кнопочном управлении.

Отметим, что в 2025 году данный участок улицы Карбышева от бульвара Профсоюзов до улицы Александрова будет отремонтирован в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».