На волжских дорогах пройдут массовые проверки водителей

605
реклама

11 февраля 2022 в период времени с 14.00 до 20.00 часов дополнительные наряды ДПС ОБДПС и СР ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с сотрудниками ОГИБДД по городу Волжскому будут патрулировать в местах массового скопления людей.

С учетом анализа состояния аварийности и в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, особое внимание полицейских будет обращено на нарушения правил перехода проезжей части, а также несоблюдения требований сигналов светофора.

В целях контроля за трезвостью автомобилистов будут применяться массовые проверки водителей группами нарядов ДПС. Для определения наличия и степени опьянения у водителей, как алкогольного, так и наркотического, к проведению мероприятия будет привлечен передвижной пункт (автомобиль), в котором будет проходить медицинское освидетельствование.

Без внимания Госавтоинспекции не останутся и транспортные средства, которые используются как такси. Водители, не имеющие специального разрешения на осуществление перевозки пассажиров, будут привлечены к административной ответственности.

Госавтоинспекция призывает водителей соблюдать скоростной режим, исключить любую возможность управления автомобилем в состоянии опьянения, а также просит пешеходов не пренебрегать правилами перехода и не подвергать свои жизни опасности.