На волжской ГЭС начались дорожные работы

1085
реклама

В минувшую пятницу на ремонтируемом участке дороги на мосту Волжской ГЭС побывала рабочая группа вместе с председателем комитета благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского Виталием Кокшиловым. Работы на мостовом комплексе ведутся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В настоящее время на участке в 258 метров подрядчик ведет работы по демонтажу дорожной одежды. Рабочие отфрезеровали асфальтобетон, разбирают защитный слой и гидроизоляцию. Сегодня подрядчики приступили к разбору сточного треугольника и защитного слоя тротуара, завершают демонтаж железобетонного парапета. Остатки парапета вывозятся и сдаются на утилизацию. Завтра бригады начнут работу круглосуточно – в две смены. Отметим, что в этом году, как и в прошлом, ремонт дорожного полотна на мостовом комплексе выполняет подрядная организация ООО «Рисна».

Виталий Кокшилов отметил, что все работы ведутся согласно графику.

– В рамках поручения губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова мы планируем полностью завершить ремонт на мостовом комплексе ГЭС в 2021 году. В настоящее время начался второй этап комплексной реконструкции. Рабочей силы и техники достаточно.

Добавим, что в этом году ремонт на ГЭС запланирован на 6 участках. В сторону от Волгограда до Волжского будет отремонтировано около 900 метров дороги (ширина этого полотна 6,30 метров). Кроме того, планируется завершить ремонт на участке, который был обновлен в прошлом году: будут восстановлены еще две полосы (средняя и ближняя к железной дороге) длиной 577 метров и шириной 7,7 метров.

Работы по ремонту на ГЭС в 2020 году планируется завершить к концу октября.

На время ремонта движение на ГЭС ограничено: проезд будут закрывать на всех ремонтируемых участках. В связи с ограничениями движения администрация Волжского приносит извинения водителям за доставленные неудобства.