На Волжской ГЭС протестируют реверсивное движение

818
реклама

По данным комитета благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского, 11 марта на мостовом комплексе ГЭС будут проведены тестовые мероприятия по введению реверсивного движения. На период тестирования ограничат проезд через ГЭС транспорта массой более 3,5 тонн.

Напомним, что в настоящее время на мостовом комплексе Волжской ГЭС выполняются ремонтные работы заключительного этапа в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Ведется демонтаж старых конструкций и покрытия дороги по верхнему бьефу. На участке протяженностью 884 метра движение транспорта осуществляется по двум полосам дороги без задержек.

В целях соблюдения сроков дорожных работ планируется введение реверсивного движения, то есть транспортные средства встречных направлений будут пропускать по одной полосе с помощью светофорного регулирования.

11 марта с 6:00 до 23:00 состоится тестирование по введению реверсивного движения. В целях увеличения пропускной способности на время проведения тестовых мероприятий на это время вводится ограничение движения транспортных средств массой более 3,5 тонн по мостовому переходу в составе Волжской ГЭС.

Автомобилистов просят с пониманием отнестись к возможным неудобствам, связанным с введением временных ограничений, обращать внимание на установленные в соответствии с временной схемой организации движения дорожные знаки, соблюдать правила дорожного движения, а также планировать маршруты передвижения заранее для предотвращения создания автомобильных заторов.