На Волжской ГЭС установлены светофоры для организации реверсивного движения

1429
реклама

Два специальных светофора, регулирующих реверсивное движение, уже установлены на мостовом комплексе Волжской ГЭС. Они расположены на границах дорожного участка протяженностью 884 метра. Ремонт на данном объекте ведется в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» и планируется к завершению в августе этого года.

В настоящее время в ремонтных работах на мостовом комплексе Волжской ГЭС задействованы 80 человек и 10 единиц техники. Выполняется бетонирование накладной плиты и пришовных зон, продолжается демонтаж дорожного покрытия. В целях подготовки к введению реверсивного движения на ремонтируемом участке подрядчики обустроили четыре технологические транспортные площадки. На дорогах установлены информационные щиты о запрете движения по мосту грузового транспорта массой более 3,5 тонн с 6:00 до 23:00.

Тестирование реверсивного движения состоится 4 апреля. Максимальное запланированное время проезда машин по одной полосе в одну сторону составит 180 секунд.

Напомним, реверсивное движение на мосту ГЭС вводится 5 апреля. Водителям и пассажирам общественного транспорта, совершающим поездки из Волгограда в Волжский и обратно, необходимо продумать альтернативные пути передвижения: по мосту через р. Волга, для пассажиров возможен переезд через ГЭС на электричке. Отправление от станции «Волжский» – в 6:37, на станцию «Волгоград I» электричка прибывает в 7:26. С подробным расписанием движения электропоездов можно ознакомиться на сайте РЖД.

С 5 апреля начнет работу телефон горячей линии по вопросам организации дорожного движения на Волжской ГЭС: 8-961-071-10-48.