На Волжском трубном заводе началась шестая «Неделя без турникетов»

985
реклама

На Волжском трубном заводе (ВТЗ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), шестой раз стартовала всероссийская профориентационная акция «Неделя без турникетов».

В рамках акции с 21 по 25 октября с производством ВТЗ познакомятся более ста учащихся Волжского политехнического техникума (ВПТ). После обязательного инструктажа по технике безопасности студенты в сопровождении мастеров производственного обучения и специалистов ВТЗ посетят трубопрокатные, электросталеплавильный и энергетический цеха. Для студентов-экологов организована специальная экскурсия на природоохранное сооружение — полигон захоронения отходов производства и потребления 3, 4 и 5 классов опасности.

«Подобные мероприятия — это бесценный опыт и возможность разглядеть особенности профессии, пообщаться с людьми, которые задействованы в процессе. Один день на реальном производстве дает, пожалуй, гораздо больше знаний и впечатлений, чем несколько лекций», — поделился Денис Тонкачев, студент 3 курса специальности «Обработка металлов давлением» ВПТ.

Всероссийская акция «Неделя без турникетов» проходит с 2014 года и является одним из элементов широкомасштабной профориентационной программы «Работай в России!» Акция направлена на профориентационное информирование о деятельности ведущих предприятий России и популяризацию профессий и специальностей, востребованных на промышленном производстве.