На Волжском трубном заводе прошла экскурсия по промышленному туризму

1323
реклама

Как известно, ВТЗ стал одним из первых участников проекта по развитию промышленного туризма. На днях здесь побывала группа экскурсантов.

Конечно же, в первую очередь участников экскурсии пригласили в мультимедийный зал «Steel Safety Room» (стальная комната безопасности), где на стене-экране с помощью видеопроекторов демонстрируются ролики с основными правилами, которые необходимо соблюдать на предприятии.

Также гости побывали в административно-лабораторном комплексе «Eco House ТМК» – экологическом центре ВТЗ, где расположены лаборатории по контролю за атмосферным воздухом и воздухом рабочей зоны, природной, питьевой и сточной водой. В маршрут экскурсии также вошли административный корпус трубопрессового цеха № 2 и пункт оперативного управления и контроля трубопрокатного цеха № 3, где можно наблюдать за процессом производства бесшовных труб, который происходит при температуре в 1100 градусов.

 В конце экскурсии промышленным туристам вручили сувениры с логотипом предприятия и названием проекта.

В настоящее время участниками проекта являются 8 промышленных предприятий: АО «Волжский трубный завод», ООО «ПК Хлебнаш», ООО «Производственное объединение «Нижне-Волжский трубный завод», ОАО «ЭКТОС-Волга», ООО «ТД ГРАСС», ООО «Вати-Авто», ООО «Волжский завод текстильных материалов» и ООО «Энергомашсервис».