В Волжском началась реализация проекта по промышленному туризму

828
реклама

В Волжском началась реализация проекта по развитию промышленного туризма. В настоящее время идёт отбор предприятий и организаций, подавших заявки на участие в проекте. На сегодняшний день их 12.

Для реализации проекта «Развитие промышленного туризма на территории городского округа – город Волжский Волгоградской области» была создана специальная комиссия. В нее вошли представители профильных структур администрации, руководители организаций и учреждений города. Участниками проекта могут стать промышленные предприятия, хозяйствующие субъекты, осуществляющие деятельность в сфере промышленного туризма, туристические компании и экскурсоводы.

Комиссия уже побывала на Волжском трубном заводе, на предприятии «Хлебнаш». Специалисты оценивали возможность участия организаций в проекте по следующим критериям: отсутствие ограничений на проведение экскурсий на территории предприятия; наличие объектов для экскурсионного показа; обеспечение безопасности пребывания туристов; создание страницы «Промышленный туризм» в сети интернет на официальном сайте предприятия.

По итогам работы комиссии появится реестр участников проекта. С ними в дальнейшем будет организована работа по проведению экскурсий с приглашением жителей Волжского и других городов страны.   

Заявить о своем желании участвовать в проекте по развитию промышленного туризма можно, обратившись в управление экономики администрации Волжского. Телефон для справок: 8 (8443) 42-13-23.