На Волжском трубном заводе прошла экскурсия по промышленному туризму

952
реклама

В рамках проекта по развитию промышленного туризма состоялась яэкскурсия на АО «Волжский трубный завод». 

Участниками первой экскурсии стали молодые сотрудники трубопрокатного цеха №1. В качестве экскурсоводов выступили представители завода. Они рассказали о достопримечательностях предприятия, провели для участников экскурсию по специально разработанному маршруту, посетив электросталеплавильный цех и «ECO HOUSE ТМК». В настоящее время разработаны уже несколько маршрутов по территории ВТЗ. Участие в работе принимали две группы по развитию туризма – от АО «Волжский трубный завод» и администрации Волжского.

Как отмечают представители «Трубной Металлургической Компании» в Волжском, развитие промышленного туризма – это прекрасная возможность раскрытия потенциала предприятия для сотрудников, жителей города и гостей из других регионов.

На сегодня участниками проекта по развитию промышленного туризма являются АО «Волжский трубный завод», ООО «ПК Хлебнаш», ОАО «ЭКТОС-Волга», ООО «Производственное объединение «Нижне-Волжский Трубный завод». Еще два предприятия – МУП «Водоканал» и АО «ТЕКСКОР» –  ведут подготовку документов для участия в проекте.