На Всероссийском субботнике волжане высаживали сакуры, липы и кизильник

487
Фото: пресс-служба администрации Волжского
реклама

В субботу, 22 апреля жители Волжского стали участниками Всероссийского субботника. Они навели чистоту и порядок на общественных пространствах и внутридворовых площадках.

Основными локациями были выбраны территории, благоустройство которых проходило в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Были задействованы также площадки, работы на которых велись по программе инициативного бюджетирования.

Одна из них – территория у домов 22 и 26 по проспекту Дружбы, сообщили «Волжской правде» в пресс-службе горадминистрации Здесь активные жители близлежащих домов, учащиеся школы № 28 вместе с директором, депутатом Волжской городской Думы (фракция «Единая Россия») Надеждой Бояркиной и сотрудниками муниципального учреждения «СГТ» высадили 42 липы.

«Эта территория была благоустроена одной из первых в Волжском в рамках программы инициативного бюджетирования, и она нуждалась в озеленении, – прокомментировала руководитель МАУ «СГТ» Ирина Комбарова. – Саженцы лип, высаженные сегодня, украсят эту зону отдыха, и наш Волжский станет еще более красивым и комфортным. Именно такую задачу ставит глава города Игорь Воронин».

Общегородские субботники состоялись также в сквере на улице Молодежной (у кафе «Капкан»), на аллее по улице Большевистской, а также в Космопарке (в сквере по улице 40 лет Победы между школой № 35 и первым корпусом гимназии). В Космопарке было высажено 133 кустов кизильника и 12 сакур. В субботнике приняли участие сотрудники компании Powernet, МАУ «СГТ» и подрядной организации.

Субботники состоялись и на внутридворовых площадках около многоквартирных домов. Специалисты управляющих компании «МПЖХ», «Лада-Дом» и «УК «Флагман-сервис» совместно с жителями навели порядок на придомовых территориях по проспекту Дружбы, улице Карбышева, на бульваре Профсоюзов.

Добавим, в местах проведения субботников работали волонтеры Всероссийского рейтингового голосования за объекты благоустройства в 2024 году. Они раздали 300 листовок и помогли желающим проголосовать.

Напомним, что до 31 мая граждане от 14 лет и старше могут выбрать одну из 4-х территорий Волжского, нуждающихся в благоустройстве, проголосовав на онлайн-платформе https://34.gorodsreda.ru, а также на сайте Госуслуги и на официальном сайте администрации Волжского (виджет «Мой выбор, мое будущее»).