Волжане кричали об упавшем тортике, «глухой управляйке» и уколах от столбняка

823
Ветки, не вывезенные УК МПЖХ со двора домов № 16 и 18 на пр. Дружбы
реклама

Уважаемые читатели! «Волжская правда» всегда открыта для диалога с читателями. Сегодня, 23 апреля, мы разбираем редакционную почту, поступившую на этой неделе.

Хотите обратить внимание на ситуацию или проблему? Звоните (777-026), отправляйте сообщения на электронный адрес редакции (vlzpravda@mail.ru), пишите SMS или в «whatsapp» на номер 8-903-317-44-45 (стоимость сообщения — согласно вашему тарифному плану), мы их опубликуем.

Кроме того, если в вашем окружении есть интересный человек, заслуживающий внимания журналистов газеты, сообщите нам о нём.

Фото с сайта ru.freepik.com

Продлите «зеленый»!

У пешеходного перехода в 28 м/р зеленый свет горит слишком мало. Можно перенастроить его на подольше, а красный на поменьше, потому что я -инвалид детства, у меня — вторая группа, и я не успеваю перейти дорогу. Перемещаюсь очень медленно…

Елена Сергеевна

А куда вечером жаловаться?

Каждый вечер в дома № 97 по пр. Ленина где-то с 18:30 до 20:00 начинается сильный запах с кислым оттенком. Приходится даже окна закрывать! Подскажите, куда можно  обратиться с такой жалобой вечером?

Жительница дома

Тысячеквартирный дом на пр. Ленина. 97

Комментарий редакции

С 10 апреля 2023 года лаборатория МБУ «Служба охраны окружающей среды» перешла на круглосуточный режим работы. Телефоны горячей экологической линии: 8 (8443) 41-56-73 и 8-961-066-55-51.

Такие правила…

В конце марта в магазине на улице Энгельса унизили подростка. Юноша взял тортик, но, пока шел до кассы, упаковка не выдержала, и тортик упал на пол…. Администратор магазина заставил юношу оплатить упавший тортик и убрать за собой… Мальчик все сделал а, уходя, показал администратору грязные руки и попросил разрешения их помыть или чем-нибудь вытереть. Но женщина ему ответила, что ей нет дела до его рук. Я попыталась возразить, но на все мои реплики администратор отвечала, что в их сети магазинов такие правила. Аж слёзы навернулись… Надеюсь, владельцы сетевых магазинов прочитают мой крик, скорректируют свои правила и пообщаются с персоналом.

Неравнодушная

Не дайте себя объегорить!

На днях мне позвонил некто под видом сотрудника полиции и начал быстро рассказывать, что по моим документам пытались получить кредит на сумму более 100 тысяч рублей. Называл номера статей УК, плёл, что из банков утекла клиентская база, и подозревают служащих. Затем начал выведывать в каких банках у меня счета и карты… Я не сразу догадалась, что это развод, и хочу предупредить: волжане, будьте бдительны. Мошенники совершенствуются с каждым днем. Не дайте себя объегорить!

Стреляная

Свалка, которую устроила УК МПЖХ во дворе домов № 16 и 18 на пр. Дружбы

«Глухая управляйка»

Во дворе домов № 16 и 18 по пр. Дружбы хозяйничают 2 управляющие компании: УК «Созвездие» и МПЖХ. У первой двор чист, подъезды тоже. Вторая, МПЖХ, в вотчине которой дом № 18, уже давным-давно не вывозит опиленные ветки. Которые, к слову, жильцы опиливали за свои деньги. Точнее — нанимали людей. Огромные кучи громоздятся во дворе, загораживая проходы и мешая всем. Достучаться самим до «глухой управляйки» не получается. Может, посодействуете?

Коллектив жителей дома № 18 по пр. Дружбы

Комментарий редакции

Если управляющая компания не оказывает услуги или оказывает их ненадлежащего качества, жильцы могут составить акт в произвольной форме, подписать его и предоставить в УК с заявлением на перерасчет за не оказанные услуги или услуги ненадлежащего качества. Если никаких корректировок не произошло, и работа не наладилась, можно обратиться в Контрольное управление администрации города (пр. Ленина, 19, тел. приемной 41-17-63) или направить обращение в Госжилнадзор региона (Волгоград, ул. Козловская, д. 39а, письменные обращения принимаются: пон., вт., ср., четв. и пятн. с 8:30 до 12:00 и с 13:00 до 17:30, тел. приемной: 8-8442-35-21-50 и 8-8442-35-21-45).

Не вывезенные УК МПЖХ спиленные ветки во дворе домов № 16 и 18 на пр. Дружбы

Под носом у Рыбнадзора

Мой муж занимается подводной охотой и недавно, ныряя между «зеленовским» мостом и городским пляжем, чуть не стал добычей браконьеров… Запутался в расставленных ими сетях. Но, слава Богу, выбрался из них и выплыл на поверхность. Если б хоть немного замешкался… Даже подумать страшно, что могло произойти. А пока он боролся с сетью, из его «гавайки» случайно вылетела стрела и пробила ему большой палец правой руки. Пришлось обращаться в травмпункт к хирургу. Теперь надо делать укол от столбняка. Но взять талон к травматологу оказалось сложнее, чем выбраться из браконьерской ловушки. Два утра подряд, отстояв огромную очередь, мы так и не смогли взять талон. В платных клиниках мужа прививать отказываются, даже со справкой из травмпункта. У меня куча вопросов. Где рыбнадзор? Почему прямо в черте города браконьеры внаглую ставят сети? И почему, чтобы сделать обычную прививку от столбняка, надо пройти через все круги ада?

Жена рыбака

Страх с тех пор не покидает…

На прошлой неделе возвращалась от ЦУМа домой, на улицу Набережную. И увидела посреди дороги бездомную псину. Она просто стояла, не проявляя никакой агрессии. Но ее нужно было как-то обойти. Я с опаской остановилась. И вдруг почувствовала, как сзади меня кто-то взял за рукав куртки. Обернулась и увидела вторую собаку, которая меня слегка прикусила и отпустила. Вот тогда мне стало страшно по-настоящему. Слава Богу, место было людное, и мимо проходил мужчина, который прикрикнул на псов и тем самым их отогнал. За что ему огромное спасибо и долгих лет. Но страх с тех пор меня не покидает… Да и обращаться с жалобой не знаю куда…

Алена     

Комментарий редакции

Направить свое обращение по поводу агрессивных безнадзорных собак можно специалистам Комитета по обеспечению жизнедеятельности города по телефону: 8(8443)41-31-43.