Наш «Человека года» — спортсменка, красавица и просто… очень сильная девушка!

658
реклама

Напомним, что начало традиции выражать на страницах нашей газеты признательность за личный вклад в общественную жизнь города было положено ровно 12 месяцев назад. В тот день коллектив редакции раз и навсегда решил выбирать «Человека года» из числа наиболее запомнившихся героев наших газетных публикаций. Таким образом, круг претендентов на то, чтобы получить признание, с одной стороны оказался ограничен теми, о ком писала «Волжская правда», с другой стороны — очень представительным, потому как за год в свет выходит сотня номеров «ВП», а количество материалов об удивительных и ярких волжанах переваливает за несколько сотен! Вот и попробуй определись с наиболее достойным…

В прошлом году мы остановили свой выбор на Усубе Кочаяне, который разработал потрясающую систему скидок на проезд в своей маршрутке. Вроде мелочь, но как поднимает настроение изучение такого прейскуранта, а главное сколько человеческого и доброго в такой инициативе!

Поводом для вынесение кандидатуры Екатерины Дорониной на редакционное голосование послужила история еще более необычная — красивая от начала и до самого победного финиша. Самый внимательный наш читатель помнит, что впервые фамилию девушки увидел на страницах «ВП» еще в начале июля. Тот материал о спортивных успехах воспитанницы ДЮЦ «Русинка», завоевавшей на отборочных соревнованиях путевку на юниорское первенство Европы в болгарскую Варну, мы подготовили по просьбе тренера талантливой спортсменки Шамиля Исрапилова и в надежде, что после публикации статьи среди читателей найдутся меценаты, которые помогут в сборе средств на зарубежную поездку.

Это уже второй, пятый, десятый вопрос — помогли ли читатели или ситуация разрешилась другим чудесным образом, но волжанка отправилась в Варну и … завоевала золотую европейскую медаль. Казалось бы уже чудесный финал, но не тут было. Около месяца назад «Волжская правда» сообщила читателям еще одну приятную весть: Екатерина Доронина вслед за европейской вершиной покорила и мировой Олимп, став в ирландском Дублине чемпионкой мира по гиревому спорту среди юниоров. Звание, в буквальном смысле, сильнейшей на планете нашей спортсменке принесло 100 рывков гири весом в 24 кг.