Названы победители городского конкурса на лучшее новогоднее оформление

654
реклама


Оргкомитет подвел итоги городского конкурса на лучшее новогоднее украшение зданий и прилегающих территорий, который проводился среди предприятий и учреждений Волжского. Он стартовал в декабре и проходил в течение месяца. За это время заявки на участие подали 56 организаций.


Конкурс на лучшее новогоднее оформление в Волжском стал традиционным, он проводится на протяжении многих лет. Его инициатором и организатором выступает администрация города, которая поддерживает предпринимателей и коллективы различных организаций в стремлении создать праздничную атмосферу в преддверии Нового года, своими оригинальными идеями и творческими решениями повысить эстетическую привлекательность городской среды.


Конкурс проводился в двух номинациях: «Новогодний калейдоскоп» — оформление зданий и прилегающих к ним территорий, а также общественных пространств города для предприятий и организаций всех организационно-правовых форм и «Зимнее вдохновение» — для промышленных предприятий города.
Итоги подвела конкурсная комиссия, в состав которой вошли заместители главы Волжского, руководители управления экономики, отделов урбанистики и пресс-службы.


– Год от года волжане активно участвуют в новогоднем оформлении города, – отметила начальник управления экономики администрации Волжского Татьяна Волкова. – Все участники конкурса творчески подошли к украшению своих территорий, благодаря общему вкладу в преображение города Волжский стал по-настоящему ярким и праздничным.

По результатам голосования победителем в номинации «Новогодний калейдоскоп» признано кафе «Bahnhof», а лидером в номинации «Зимнее вдохновение» стало АО «Волжский Оргсинтез». Также жюри отметило 15 участников, ставших призерами конкурса: это цветочный салон «Анютины глазки», АЗС № 410 «ТАТ-Нефть», АО «Волжский трубный завод», МУП «Водоканал», АМУ ФКиС «Волжанин», парк культуры и отдыха «Волжский», парк «Новый город», муниципальная информационная библиотечная система, детские сады № 83 «Алиса» и № 92 «Черемушка», дворец культуры «Волгоградгидрострой», детская школа искусств «Этос», МБУ «Архив», центр культуры и искусства «Октябрь», средняя школа № 28.
Всем участникам конкурса будут вручены благодарственные письма главы города Игоря Воронина и пригласительные билеты на спектакль Волжского драматического театр