«День снежного спорта» отметили волжские студенты

715
реклама


В Волжском продолжаются мероприятия, посвященные Дню студента. Из-за сложной санитарно-эпидемиологической ситуации большинство из них проводятся на открытых ледовых площадках.


Так, накануне на катке в парке «Волжский» прошел костюмированный бал на льду. Для студентов были подготовлены спортивные эстафеты и танцевальные конкурсы, и многие из них с удовольствием воспользовались возможностью активно отдохнуть. Для тех, кто пришел на каток в карнавальном костюме, при предъявлении студенческого билета вход был бесплатным.


А сегодня на катке клуба «Космос» собрались студенты шести вузов и ссузов Волжского, которые стали участниками «Дня снежного спорта». В одной части катка были организованы развлекательные эстафеты и игры на коньках, а в другой развернулись баталии по зимнему футболу. В результате победила команда политехнического института, студенты ВИЭПП заняли второе место, Волжского филиала МЭИ – третье.

Напомним, спортивные мероприятия стали одной из составляющих большой разноплановой программы Дня студента, которую подготовили учреждения культуры, спорта и молодежной политики Волжского.

Накануне в спорткомплексе «Волга» прошли соревнования по кибербаскетболу «Winter games», участниками которых стали 16 команд из вузов, ссузов и школ города. Эти состязания открыли новый баскетбольный сезон, предваряя традиционный турнир школьных баскетбольных команд памяти Михаила Машина. Кстати, школьники и стали победителями соревнований по кибербаскетболу, заняв все призовые места.


Завтра, 28 января, спортклуб «Волга» станет местом проведения студенческого фестиваля уличного спорта. Команды примут участие в соревнованиях по баскетболу 3х3 и панна-футболу – это новый вид уличного футбола, в котором двое игроков в течение 3-х минут должны забить мяч.  


Завершит программу мероприятий в честь Дня студента вечерний сеанс в автокинотеатре – он начнется 29 января в 17:30 на концертной площадке в парке «Волжский».