Незаконные парковки на проспекте Ленина в Волжском будут демонтированы

360
реклама

Комитет благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского информирует жителей домовладений, расположенных на проспекте Ленина в поселке Рабочий, что незаконно организованные автоплощадки на зеленой зоне между проезжей частью и тротуаром будут демонтированы.

Горожанам, которые организовали несанкционированные парковки транспорта на данном участке, следует в ближайшее время устранить незаконные замощения. Об этом «Волжской правде» сообщили в пресс-службе мэрии.    

В этом году на проспекте Ленина продолжились начатые в 2022 году работы на проезжей части и тротуарах в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Ремонт магистрали проводится на участке от улицы Молодогвардейцев до улицы Александрова.

Еще в 2022 году подрядчики выполнили большую работу на тротуарах, увеличив его и сделав совмещенным с велодорожкой. Кроме того, от проезжей части были выполнены заезды к частным жилым застройкам.

Некоторые жители домовладений организовали на зеленой зоне незаконные замощения, что противоречит городским правилам благоустройства. В связи с этим комитет благоустройства и дорожного хозяйства предупреждает домовладельцев, что все несанкционированные парковки, расположенные на земельных участках муниципалитета, будут демонтированы до 7 апреля этого года.