Новогодние каникулы прошли в Волжском без экологических эксцессов

337
Зима. Фото из архива «Волжской правды»
реклама

За последнюю неделю декабря и в первые дни нового года на телефон «горячей» экологической линии МБУ «Служба охраны окружающей среды» в общей сложности поступило 12 жалоб на неудовлетворительное качество атмосферного воздуха. Стоит отметить, что эта статистика не превышает средненедельные показатели.

В то же время специалисты обращают внимание, что 26 и 27 декабря наблюдались неблагоприятные метеорологические условия, способствующие накоплению вредных примесей в приземном слое атмосферы.

Муниципальная экологическая лаборатория провела мониторинг состояния атмосферного воздуха. Превышений предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ не зафиксировано.

 Подробную информацию о результатах рассмотрения обращений можно уточнить в разделе «Экологический вестник» на сайте администрации городского округа.

Напоминаем, что в Волжском круглосуточно работает «горячая линия» по вопросам загрязнения атмосферного воздуха. Ее телефоны: 8(8443)41-56-73, 8-961-066-55-51. Свои обращения можно оставить, используя мессенджеры Viber и WhatsApp, а также платформу обратной связи на Госуслугах или сайт мэрии города.