Волжские рукопашники завоевали 4 медали на турнире в Туле

757

Четыре медали различного достоинства завоевали воспитанники детской спортивной школы № 3 Волжского на Всероссийских соревнованиях по рукопашному бою.

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе мэрии, турнир проходил с 23 по 25 марта в Туле. Соревнования были посвящены памяти Героев России – туляков-росгвардейцев. В состязаниях приняли участие более 500 спортсменов в возрасте от 12 лет до 21 года.

Своих рукопашников выставили спортшколы и федерации из 29-и регионов России. В составе делегации Волгоградской области были семь воспитанников волжской спортшколы № 3 секции рукопашного боя тренера Сергея Матушкина.

По итогам турнира в копилке волжан – две золотые медали, одна серебряная и одна бронзовая. В возрастной категории 12-13 лет победу завоевал Илья Исаков. Также первое место – у Никиты Пухова, выступившего в категории 14-15 лет. В этой же возрастной группе второе место занял Сергей Карабачев, а Степан Чижов стал обладателем третьего места.

Впереди у волжских рукопашников новые соревнования. Так, в апреле воспитанники спортшколы № 3 выступят в Кубке области, станут участниками первенства России и фестиваля Лиги победителей в Брянске. На этой неделе ребята отправятся на открытое первенство республики Калмыкия по рукопашному бою.