Новый главврач волжской больницы им. Фишера стал победителем регионального конкурса

995
Фото: пресс-служба Волгоградской облдумы
реклама

Главный врач Волжской городской клинической больницы №1 имени С.З.Фишера Константин Позднышев стал одним из победителей регионального конкурса «Лучший врач Волгоградской области — 2022».

Прием, посвященный Дню медицинского работника, провел председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин.

«Дело, которому вы себя посвятили – поистине одна из самых благородных миссий: лечить людей, спасать их жизни, возвращать надежду родственникам пациентов – все это требует не только профессиональных, но и особых человеческих качеств», — отметил, обращаясь к врачам, спикер регионального парламента.

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе облдумы, почетные грамоты и благодарственные письма получили 22 номинанта конкурса. Победителей поздравили спикер Волгоградской облдумы Александр Блошкин и председатель комитета облдумы по охране здоровья, Заслуженный врач РФ Наталья Семенова.

Главный врач Волжской горбольницы №1 имени С.З.Фишера Константин Позднышев стал победителем в номинации «Лучший руководитель медицинской организации».

«Я выбрал медицинскую специальность, потому что меня всегда это увлекало и нравилось, – рассказал Константин Позднышев. – Быть врачом – это колоссальная ответственность за жизнь и здоровье пациентов, а для руководителя – ещё и ответственность за рабочий процесс в учреждении».

Напомним, что Константин Позднышев возглавил волжскую городскую больницу № 1 имени С. З. Фишера только в июне 2022 года. Ранее он в течение 5 лет возглавлял волгоградскую клиническую больницу № 5, которая в период пандемии работала как крупнейший в регионе ковидный госпиталь.

Очевидно, что полученная Позднышевым награда – это заслуженная оценка его достойного труда на прежнем месте работы.

Отметим, что всего в государственных медучреждениях Волгоградской области работает около 46 тысяч специалистов, в том числе порядка 9 тысяч врачей.