Ножом по горлу: одна из школьных линеек в Волгоградской области чуть на закончилась трагедией

1671
Фото: скриншот телеграмм канала SHOT
реклама

Следственными органами организована проверка по факту инцидента, произошедшего на праздничной линейке 23 мая 2023 года в одной из школ Иловлинского района Волгоградской области.

Фото: скриншот телеграмм канала SHOT

По данным регионального следственного управления, 17-летний ученик 11-го класса на праздничной линейке достал раскладной нож и ударил им по шее 17-летней девочки, стоящей в строю перед ним.

Школьницу осмотрели медики. Госпитализация, к счастью, не потребовалась, поскольку ранение является касательным. Угрозы жизни и здоровью девочки нет.

Фото: скриншот телеграмм канала SHOT

Первым информацию о произошедшем выдал телеграмм канал SHOT. Источник цитирует одноклассника обоих школьников по имени Андрей: «Я взглядом заметил, что нападавший приобнял одноклассницу. У меня вызвало это недоверие, так как он обычно ни с кем не контактирует и не общается. Когда ещё больше развернулся в их сторону, я увидел лезвие ножа, сразу повернулся, схватил его руку с ножом, начал отводить от одноклассницы и звать на помощь, чтобы мне помогли забрать нож из его руки».

Как сообщает SHOT, выпускник пытался зарезать одноклассницу, потому был в неё безответно влюблён, а ребята из класса говорили, что ему ничего не светит.

Фото: скриншот телеграмм канала SHOT

«Он был тихим и особо ни с кем не общался, — говорится в сообщении телеграм-канала. — Увлекался сериалом Netflix «Уэнздей». Причём, он даже не пытался признаться в своих чувствах — боялся подойти».

В настоящее время следователи СКР устанавливают обстоятельства произошедшего. В ходе проверки будет дана оценка действиям должностных лиц школы, на которых возложена обязанность, в том числе, по обеспечению безопасности учеников.