О фактах распространения наркотиков горожане сообщают на «Открытый Волжский»

640
реклама

Волжане обеспокоены деятельностью так называемых закладчиков, орудующих во дворах, а также интернет-дилеров, которые расписывают стены домов адресами наркосайтов. При выявлении подобных фактов волжане могут обращаться на портал «Открытый Волжский», где создан специальный раздел «Сообщи, где распространяют наркотики».

Здесь жители города могут оставлять информацию о местах возможного распространения зелья – как анонимно, так и с указанием ФИО. Вся информация передается в городское УМВД, по каждому обращению проводится проверка. Также сообщить о фактах распространения наркотиков можно по телефону оперативного дежурного УМВД 41-56-56.

В течение 2020 года волжане оставили на портале «Открытый Волжский» 47 обращений о местах распространения наркотиков, в отношении наркосбытчиков было возбуждено 14 уголовных дел. Напомним, за распространение и сбыт наркотических средств, согласно статье 228 Уголовного кодекса РФ, виновные могут быть лишены свободы на срок от 4 до 8 лет, за сбыт в особо крупном размере – на срок от 15 до 20 лет, в отдельных случаях преступникам грозит пожизненное лишение свободы.