О проведении Кубка России по мотокроссу организаторы рассказали представителям СМИ

1710
реклама

В администрации Волжского состоялась пресс-конференция, по вопросам организации и проведения соревнований по мотоциклетному спорту «Битва на Волге», посвящённых 77-й годовщине победы советских войск в Сталинградской битве.

На мероприятии присутствовали заместитель главы Волжского Екатерина Гиричева, председатель комитета по физической культуре и спорту Сергей Куприн, заместитель регионального отделения ДОСААФ Олег Кривченко, начальник ПОУ «Волжская автошкола ДОСААФ» Николай Флора, заместитель командира воинской части 73420 подполковник Александр Пашков, президент федерации спортивно-прикладного собаководства Наталья Литвинова, главный тренер автошколы по мотоспорту Сергей Ефремов и спортсмены волжской секции мотоспорта.

– Благодарю всех причастных к организации столь крупных соревнований, – сказала Екатерина Гиричева, – обратившись к организаторам мотокросса «Битва на Волге». Тем более, что это уже не просто спортивный турнир, а целый комплекс мероприятий очень полезных и нужных каждому жителю нашего города. Особо хочется подчеркнуть, что в организации соревнований участвуют  спортсмены, представители городских служб, военнослужащие, подтверждая этим, что для всех нас знание истории страны, края, сохранение памяти о героическом прошлом крайне важно.

Впервые данные соревнования проводятся в ранге открытого зимнего Кубка  ДОСААФ России. Как сообщил заместитель председателя региональной организации ДОСААФ России Олег Кривченко, по итогам работы отделения в организации и проведении этапов Кубка России Центральным советом ДОСААФ было принято решение провести уже не этап, а полноценные соревнования зимнего открытого Кубка России по мотоспорту в Волжском.

Николай Флора демонстрирует позывные для радиолюбителей

Организаторы турнира запланировали не только мотоциклетные заезды в классах мотоциклов 65, 85, 125 куб. см, OPEN, «Ветеран», ATV (квадроциклы), но и демонстрацию техники и вооружения военнослужащих  российской армии, историческую экспозицию «Сталинградская землянка», оружие и снаряжение красноармейцев периода 1942-43 годов. Кроме того, в ходе соревнований радиолюбители регионального отделения ДОСААФ будут вести прямой репортаж о событиях, устанавливая связь с любителями-коротковолновиками всего мира.

Вниманию болельщиков  военнослужащие разведроты в/ч 22 220 и спортсмены федерации спортивно-прикладного собаководства предложат показательные выступления

Соревнования состоятся на так называемой «Нижней трассе» (от смотровой площадки на улице Сталинградской следовать прямо в направлении реки Ахтуба) 1 февраля. Открытие состоится в 11 часов.