ОГИБДД Волжского напоминает об ухудшении погоды и просит быть предельно внимательными на дорогах

440
реклама

В связи с ухудшением погодных условий Государственная инспекция безопасности дорожного движения города Волжского напоминает всем водителям, что при изменении температурных режимов и в условии снегопада возможно образование гололедицы и снежного наката на проезжей части. В связи с этим водителям необходимо соблюдать установленные правила дорожного движения и быть предельно внимательными при управлении транспортным средством. Резкий старт или торможение, небольшие дистанции и интервалы, крутые повороты – все эти маневры недопустимы на скользкой дороге. Кроме того, каждому водителю необходимо побеспокоиться о техническом состоянии и готовности своих транспортных средств к эксплуатации в зимний период. В обязательном порядке исключить выезды зимой на летних или неприспособленных для эксплуатации на скользкой или заснеженной дороге автомобильных шинах.

Не следует также оставлять автомобиль на улицах и во внутридворовых подъездах, где это затруднит движение других транспортных средств и будет мешать работе коммунальных служб по уборке города от снега. В местах размещения дополнительных дорожных знаков «Стоянка запрещена» такие транспортные средства будут эвакуироваться.

Госавтоинспекция еще раз обращает внимание всех участников дорожного движения на необходимость соблюдения особых мер безопасности на дорогах при сложных погодных условиях: водителям следует соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы. Особое внимание следует обращать на движение по эстакадам, мостам и путепроводам.