От коронавируса скончалась пожилая волжанка

910
реклама

По данным лабораторного центра Роспотребнадзора, в Волгоградской области за последние сутки диагноз подтвердился у 98 человек. Таким образом, в регионе зарегистрировано 14063 случая заболевания COVID-19.

Круг лиц, с которыми они контактировали, определен и находится под медицинским наблюдением.
По данным на утро 20 сентября, лабораторные исследования лиц, контактировавших с заболевшими, коронавирус не обнаружили, обследование и наблюдение будет продолжено.

В больницах с подозрением на COVID-19 находятся 3018 пациентов, в том числе 98 детей. На лечении с подтвержденным коронавирусом — 1569 человек, в том числе 136 детей.

По факту выздоровления от коронавирусной инфекции из больниц выписано 12363 человека, за истекшие сутки – 35.

За минувшие сутки на территории Волгоградской области зарегистрирован 1 летальный исход. Это 84-летняя волжанка. В связи с подозрением на хирургическую патологию она была доставлена бригадой скорой помощи в отделение больницы имени Фишера. Проведено исследование, по результатам которого, и в связи с резким ухудшением состояния, по маршрутизации госпитализирована в реанимационное отделение ГБУЗ «ГКБ №3». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией.
Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Несмотря на оказываемую медицинскую помощь в соответствии с последними рекомендациями Минздрава РФ по лечению пациентов с новой коронавирусной инфекцией, в том числе в условиях реанимации, пациентка скончалась от осложнений, вызванных вирусным заболеванием.