
Парламентарии Волгоградской области предложили посчитать диких животных. Инициатива направлена на сохранение биоразнообразия и охрану природы.
Как сообщили «Волжской правде» в Волгоградской областной Думе, региональные депутаты подержали предложение, ориентированное на усиление государственного контроля охотничьих ресурсов. Его суть заключается в повышении достоверности госучета диких животных.
Природоохранная инициатива будет рассмотрена на 44-й Конференции Южно-Российской Парламентской Ассоциации, которая состоится в мае. Она предусматривает внесение изменений в ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов».
Согласно законопроекту, юрлица и предприниматели, занимающиеся охотохозяйственной деятельностью, будут обязаны согласовывать с уполномоченными региональными органами исполнительной власти размещение учетных маршрутов, площадок, а также схем исследуемых территорий.
Региональные парламентарии также подчеркнули роль общественников и волонтеров, которые могут присоединиться к подсчету диких животных и активно участвовать в сохранении биологического разнообразия Волгоградской области.
Читайте «Волжскую правду», где вам удобно: Новости, Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен. Есть тема для новости? Присылайте информацию на почту vlzpravda@mail.ru

















