Перед игрой за Кубок России «МИТОС» размялся на «Энергии»

537

Желто-синие, несмотря на поражение, своё турнирное положение не изменили, оставшись на 17-м месте в зоне Юг.

Еще перед игрой было понятно, что «Энергии» в противостоянии с поймавшим кураж соперником приходится рассчитывать только на чудо, аналогичное тому, что произошло в Астрахани в рамках 2-го тура. Напомним, в тот день волжане добились сенсационной выездной победы – единственной на данным момент в регулярном чемпионате. Но чуда не случилось… Хозяева поля, которым в ближайшее воскресенье предстоит важнейший поединок 1/32 финала Кубка России против клуба ФНЛ — белгородского «Салюта», не оставили гостям ни единого шанса.

Хотя, когда Андрей Кравченко в середине первого тайма восстановил равенство в матче, показалось, что подопечные Дмитрия Пискунова смогут навязать фавориту дуэли борьбу. Увы… Исход встречи был решен уже через десять оборотов секундной стрелки – к 35-й минуте на табло горели красноречивые 3:1. После перерыва новочеркассцы лишь укрепили свое преимущество, забив в ворота Дмитрия Рыськова еще два мяча. Итог — 5:1.

В следующий вторник ждем противостояния аутсайдеров зоны Юг. «Энергия» принимает майкопскую «Дружбу», с которой, как гласит статистика очных встреч, у нас складываются вполне устраивающие нас «отношения». Хороший повод для первой домашней победы!

«МИТОС» (Новочеркасск) – «Энергия» (Волжский) 5:1 (3:1)

«МИТОС»: Воронин (Будко, 72), Дубовой, Кузнецов (Казаченко, 81), Борисов, Юдин (Мироник, 24), Гейдаров (Состин, 29), Талалай, Мороз, Сагин, Черемисов (Агапцев, 71), Смольский.

«Энергия»: Рыськов, Галишников, Олифиренко, Товкач, Синкевич, Кутынец (Смирнов, 37), Ковалев, Сандркин, Селищев (Сошников, 67), Кравченко (Таранов, 58), Воронщиков.

Голы: Смольский, 6 — 1:0, Кравченко, 25 — 1:1, Талалай, 32 — 2:1, Талалай, 35 — 3:1, Черемисов, 55 — 4:1, Агапцев, 77 — 5:1.

28 августа. Новочеркасск. Стадион «Ермак». 900 зрителей.

На фото: Автор забитого мяча Андрей Кравченко.