Перед Волжским горсудом предстанет кикбоксер Аркадий Григорян, нанесший своей возлюбленной более 35 ударов ножом

3192
Фото: скриншот с видео ГУ МВД России по Волгоградской области
реклама

Следователи Волжского завершили расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 41-летнего мастера спорта по кикбоксингу Аркадия Григоряна, обвиняемого в покушении на убийство своей бывшей возлюбленной. Об этом со ссылкой на СУ СКР по Волгоградской области сообщает корреспондент «Волжской правды».

Напомним, что 20 декабря 2022 года Григорян явился к своей бывшей возлюбленной 29-летней Маргарите Борисовой для выяснения отношений. Он вывел девушку к подъезду дома № 62 по улице 40 лет Победы и нанес ей не менее 35 ударов ножом в область живота, груди, шеи и лица.  

Страшное происшествие попало в зону действия камер видеонаблюдения «Город на ладони» компании «Powernet». Кадры действительно шокируют: кричащая девушка пытается вырваться и зовет на помощь, а озверевший ревнивец не выпускает ее и продолжает наносить удары ножом в грудь, спину, шею, лицо… Сейчас задержанный ожидает избрания меры пресечения и участвует в комплексе неотложных следственных действий. Следственные органы намерены отстаивать заключение под стражу.

После сотворенного зверства мужчина скрылся с места происшествия, а очевидец, молодой человек, пытавшийся вмешаться, мгновенно вызвал скорую помощь, чем, собственно, спас девушке жизнь. Отметим, что все это время в квартире Маргариты находилась ее несовершеннолетняя дочь.

Маргарита Борисова

Полицейским удалось в кратчайшие сроки установить личность злоумышленника и оперативно начать поиски. 21 декабря утром автомобиль предполагаемого преступника был замечен. На требования об остановке водитель не реагировал, но сотрудникам Госавтоинспекции удалось блокировать его машину возле водного канала ГЭС.

Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, уходя от погони, фигурант направил автомобиль в воду, но в последний момент выбрался из утонувшей машины. Полицейские убедили мужчину выйти на берег, после чего он был задержан. 22 числа, по ходатайству органов следствия, Григорян был взят под стражу.

К счастью, девушке удалось выжить благодаря своевременно оказанной помощи. Сейчас ее жизни и здоровью ничего не угрожает. Как рассказали соседи потерпевшей, кикбоксер на протяжении двух лет преследовал ее, навязывая свои чувства и отношения, и, по всей видимости, так и не смог принять отказа. 

Сейчас расследование завершено и Григоряну предъявлено окончательное обвинение. С материалами дела он уже ознакомился и готовится к суду.

Аркадий Григорян под стражей

Стоит особо отметить, что ход расследование все время находился на личном контроле председателя СКР Александра Бастрыкина.

Фото ТК Объединенной пресс-службы судов Волгоградской области, vkclan.ru