Волжанин озверел от ревности и нанес своей любимой несколько десятков ударов ножом

15298
реклама

В Волжском возбуждено уголовное дело о покушении на убийство. У подъезда дому № 62 по ул. 40 лет Победы 41-летний ранее судимый житель города напал с ножом на 29-летнюю девушку

Как сообщили «Волжской правде» в СУ СКР России по Волгоградской области, 20 декабря 2022 года мужчина приехал к своей бывшей возлюбленной для выяснения отношений. Чтобы не скандалить при ребенке, он вывел девушку на улицу, где нанес ей более 10 ударов ножом в область живота, груди и лица. После этого ревнивец скрылся, а очевидец мгновенно вызвал бригаду скорой помощи, которая госпитализировала девушку. Сейчас она в реанимации в тяжелом состоянии, врачи борются за ее жизнь.

Видео с «умного домофона» от компании POWERNET.

Полицейским удалось в кратчайшие сроки установить личность злоумышленника и оперативно начать поиски. Утром автомобиль предполагаемого преступника был замечен. На требования об остановке водитель не реагировал, но сотрудникам Госавтоинспекции удалось блокировать его машину возле водного канала ГЭС.
Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, уходя от погони, фигурант направил автомобиль в воду, но в последний момент выбрался из утонувшей машины. Полицейские убедили мужчину выйти на берег, после чего он был задержан.

А подозреваемый был задержан по горячим следам госавтоинспекторами и оперативниками уголовного розыска УМВД России по г. Волжскому.

Отметим, что страшное происшествие попало в зону действия камер видеонаблюдения «Город на ладони» компании «Powernet». Кадры действительно шокируют: кричащая девушка пытается вырваться и зовет на помощь, а озверевший ревнивец не выпускает ее и продолжает наносить удары ножом в грудь, спину, шею, лицо… Сейчас задержанный ожидает избрания меры пресечения и участвует в комплексе неотложных следственных действий. Следственные органы намерены отстаивать заключение под стражу.

1 КОММЕНТАРИЙ

комментарии закрыты.