Первая в Волжском музыкальная школа отмечает юбилей

669
реклама

На празднике будут выступать солисты и творческие коллективы школы. Юные волжане исполнят произведения русских и зарубежных композиторов. На юбилее представят свои номера и знаменитые выпускники школы, среди которых Галина Иванкова — художественный руководитель Волжского русского народного оркестра Заслуженная артистка РФ.

Коллектив школы и его директора Екатерину Литвинову поздравят представители городской и областной власти, предприятий и организаций.

Сводный хор под руководством преподавателя Веры Чекуновой исполнит гимн школы.

Добавим, музыкальная школы № 1 Волжского была открыта в 1956 году по указанию начальника Волгоградского строительного гидроузла Федора Логинова. Первыми ее воспитанниками стали 50 ребят – детей первостроителей города. Первым директором был Евгений Павлович Котов. Дети обучались игре на фортепиано и баяне, в 1958 году был набран класс скрипки. Многие выпускники ДМШ № 1 вернулись в родную школу в качестве преподавателей (их более 50%). Некоторые работают в эстрадно-симфоническом оркестре и духовом оркестре города, в Волжском русском народном оркестре им. Н.Н. Калинина, а также в музыкальных коллективах Италии, Германии, Канады, Франции, Испании и других стран мира.