«Первый раз в первый класс» с подарком от депутата Госдумы Ирины Гусевой

1521
реклама

Первоклассники школ № 3 и № 28 г. Волжского, а также школа № 15 и филиалы школы п. Краснооктябрьский, п. Погромное и 2-ой посёлок в рамках акции проводимой партией «Единая Россия» «Собери ребенка в школу» 1 сентября получили подарки от депутата Ирины Гусевой.

Ученики школы № 28 Волжского получили подарки к Дню знаний

Также за собственные средства депутат закупила  и через партию Единая Россия передела школьные наборы для волжских многодетных семей. Акция распространилась на все районы избирательного округа от Тракторозаводского района Волгограда до Старополтавского района, в общей сложности получили школьные подарки 1270 первоклашек.

Поздравляя с началом учебного года парламентарий поделилась своим воспоминанием, когда сама девчонкой пошла в школу и давала первый школьный звонок.

Ирина Гусева идёт в первый класс (личный архив)

Со слов парламентария, сейчас многое изменилось.

Ирина Гусева — депутат ГД РФ

— После педагогического института я сама пришла работать учителем в школу и не понаслышке знаю об учительском труде, -рассказала она.

— В то время ни о каком питании для учеников и таких праздниках, как сейчас организовываются не могло быть и речи, учителя не получали зарплату. Сейчас, несмотря на то, что этот год был для всех непростой, педагоги могут чувствовать себя уверенно, вовремя выплачиваете зарплата, школы готовы и приему учеников. В школах тепло и светло, закупается новое оборудование, дети обеспечены горячим питанием, отремонтированы кровли, установлены новые окна, теплые классы, территории благоустроены, делается многое, чтобы учителя работали, а наши дети учились в комфортных условиях», -сказала парламентарий.

«В рамках акции «Собери ребенка в школу» удается порадовать и поддержать ребят, помочь родителям собрать детей в школу перед началом учебного года и это здорово, мы это всегда традиционно проводили эту акцию и будем продолжать оказывать помощь.

Я очень рада, что смогла порадовать ребят, для меня также важно оказать внимание, пообщаться с педагогами, хочется, чтобы люди ощущали поддержку» — добавила Ирина Гусева.