План по вакцинации от COVID-19 в Волгоградской области выполнен на 70%

681
реклама

В регионе активно продолжается прививочная кампания.

Ситуация с пандемией в нашей стране значительно обострилась. Проблема роста заболеваемости и смертности от коронавирусной инфекции затронула буквально каждого человека. В Волгоградской области коронавирус распространяется стремительно. Особенно подвержены риску заболеть ковидом непривитые жители.

По информации облздрава, 1,15 млн волгоградцев прошли иммунизацию от опасного вируса. Эта цифра составляют 70% от плана.

Прививки от коронавируса сделали 80,5 тыс. медработников, практически 95 тыс. работников сферы образования, свыше 358 тыс. представителей профессий из других групп риска. Также вакцинировались 314 тыс. пенсионеров, 183 тыс. людей с хроническими заболеваниями.

Специалисты отмечают, что лучшей защитой от опасной инфекции служит вакцинация и своевременная ревакцинация. Вспышки COVID-19 происходят из-за того, что граждане вовремя не делают прививки или попросту отказываются от них.

Напомним, в Волгоградском регионе работают 63 прививочных центра в поликлиниках и больницах и 10 подвижных пунктов. Также у жителей есть возможность пройти бесплатную иммунизацию в торговых центрах или самом крупном прививочном пункте на базе интерактивного музея «Россия. Моя история». Здесь можно сделать прививку от COVID-19 без предварительной записи.

https://vpravda.ru/koronavirus/plan-po-vakcinacii-ot-covid-19-v-volgogradskoy-oblasti-vypolnen-na-70-122192/