По факту дорожного инцидента с участием автобуса в МУП «Волжская автоколонна 1732» организована служебная проверка

996
реклама

Сегодня, в 7:20 заказной автобус, подъезжая к остановке, расположенной в районе пр. Ленина, 72, выехал на разделительную полосу. Автобус следовал по заказному маршруту за работниками одного из предприятий. В салоне автобуса пассажиров не было. На пр. Ленина, в остановочном кармане при подъезде к остановке произошло ЧП.

В остановочном кармане находились несколько легковых автомобилей, водитель одного из которых, не убедившись в безопасности маневра, начал движение назад. Водитель автобуса во избежание столкновения выехал на разделительную полосу. При происшествии никто не пострадал.

В Волжской автоколонне отмечают, что в связи с наступлением неблагоприятных погодных условий на предприятии организованы внеплановые инструктажи с водителями. Подвижной состав подготовлен к зиме, на всех автобусах установлены всесезонные шины.

По результатам служебной проверки будет дана оценка действиям водителя и приняты соответствующие меры.

В связи с сохранением неблагоприятных погодных условий дорожные службы ведут работу в усиленном режиме. Водителей личного транспорта просят быть предельно внимательными и осторожными во время поездок, соблюдать скоростной режим и дистанцию, а также не оставлять машины вдоль обочин, так как они препятствуют работе спецтехники.

Фото: предоставлено пресс-службой администрации города