26 июня представители администрации Волжского посетили автодорогу, соединяющую проспект Металлургов и улицу Логинова. Их интересовал ремонт дорожного полотна.
На данном участке завершены работы по восстановлению, теперь подрядчики приступили к благоустройству обочин. Реконструкция магистрали осуществляется в рамках реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни».
Как рассказали «Волжской правде» в администрации города, дорога, протяженностью 1,9 километра, давно нуждалась в модернизации. Объект важен как для владельцев расположенных рядом гаражных кооперативов, так и для всех автолюбителей, поскольку служит важной объездной артерией, позволяющей существенно сократить время в пути от проспекта Металлургов до улицы Логинова, минуя светофоры и пробки.
С начала весны дорожные службы провели комплекс работ, включающий снятие старого асфальта, укладку выравнивающего и финишного слоев асфальтобетона. Общая площадь обновленного дорожного полотна составила 11,4 тысячи квадратных метров. В настоящее время ведется укрепление обочин щебнем по обеим сторонам проезжей части. На объекте задействованы семь специалистов и четыре единицы техники.
В скором времени начнется финальный этап работ, связанный с организацией дорожного движения. Планируется обустройство пешеходных переходов, установка искусственных неровностей и нанесение разметки.
Сложность на этом объекте представляло проседание грунта на отдельных участках, там скапливалась воды. Грунт заменили. Особое внимание уделили участку у проспекта Металлургов, где проходили железнодорожные пути, находившиеся в неудовлетворительном состоянии. Ремонт этого отрезка проводился совместно с железнодорожными службами.
Подрядчики планируют завершить все работы по реконструкции автомагистрали до 30 августа, опережая изначально установленные сроки.
Ранее мы писали о том, как в Волжском идёт ремонт дорожных объектов в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Читайте «Волжскую правду», где вам удобно: Новости, Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен. Есть тема для новости? Присылайте информацию на почту vlzpravda@mail.ru


















