Почти миллион жителей Волгоградской области пройдут диспансеризацию

1340
реклама

996 тысяч волгоградцев планируется охватить профилактическими осмотрами в течение нынешнего года. Диспансеризация населения будет проводиться как в поликлиниках по месту жительства, так и силами выездных бригад, сообщает пресс-служба администрации области.

В поликлиническом звене пациенты могут пройти профосмотр как в вечерние часы, так и в выходные дни. Для увеличения охвата диспансеризацией жителей отдаленных районов действуют шесть мобильных модулей здоровья, 20 передвижных флюорографов и маммографов. Мобильные диагностические комплексы полностью укомплектованы необходимым оборудованием, в том числе для лабораторных исследований. Такие обследования позволяют выявить проблемы со здоровьем на ранних стадиях, предотвратить развитие опасных заболеваний.

Напомним, в Волгоградской области реализуется масштабный проект по созданию основ единой современной пациент-ориентированной системы здравоохранения. Включение предложений региона в нацпроект «Здравоохранение» обеспечивает дополнительные возможности для решения поставленных задач.